Рыбалка

На данной странице мы будим выкладывать описание рыб и способы их ловли в реках Клязьма ( Важнейшая водная артерия Владимирской области –  левый приток р. Ока, пересекающая территорию области с юго-запада на северо-восток. К ее бассейну принадлежит большинство мелких рек Владимирщины. Основные левые притоки Клязьмы – рр. Киржач, Пекша, Колокша, Нерль, Уводь, Теза, Лух, единственный крупный правый ее приток – р. Судогда. На территории Владимирской области расположено более 300 мелких и крупных озер.
Имя реки Клязьмы, что протекает через Владимир, истолковывается как Коло-Аза Мать. Коло-Аз был рождён богинею Окою (Лакомой) и богом любви Камой.) и Пекша а также близ лежащих озерах. Да и конечно добавлять информацию где и какая рыба сейчас клюет в наших окрестностях.

Ловля головля в реке Пекша.
ГОЛАВЛЬ

Узнать прогноз клева для разных видов рыб – прогноз клева конечно вещь хорошая, но как и любой другой прогноз может ошибаться, поэтому доверять на 100% процентов прогнозам не стоит. Были случаи когда в 10 бальный клев по 10 бальной шкале я не видел ни одной поклевки и в 2-х бальный – приезжал с полным мешком рыбы. Правда нужно отдать должное такое было только 2 раза почти за 7 – 8 лет как я активно ловлю рыбу.