Осенний ЖОР на Клязьме

Друзья, добрый день!

Отзвенели линейки, Шуфутинский спел нам в очередной раз “3-е Сентября” – пора на рыбалку! Клязьма – зовёт!

Позвала и вот пожалуйста – вынимайте! Не успели разбросаться, первые 10 забросов – хороший удар, быстрое вываживание и Голавль на 1,1 килограмма у нас в подсаке. Начало хорошее и многообещающее!Голавль 1.1 кг на Клязьме сентябрь 2023 - Аббакумово Владимирская область

Погода для рыбалки практически идеальная, ели бы не дождь с 11:00 до 12:00 – как из ведра, то была бы идеальная))). Температура 15-20 градусов тепла, облачность, небольшой ветер, по луне и по атмосферному давлению – ЖОР!!!

Продолжаем тестировать приманки и сегодня в явные лидеры выбивается Mapp’s Syclopes №3 – 26 грамм. К остальным рыба равнодушна, причем даже к тому же Syclopes только меньших размеров.

в явные лидеры выбивается Mapp’s Syclopes №3 – 26 грамм. Клязьма рыбалка в Аббакумово

До ливня успели поймать трофей по меркам Клязьмы – ЩУКА на 2.4 килограмма и пару штук в районе кило.

Ливень пережидаем на воде у крутого берега под нависшими деревьями, используем это время как отдых и обед. Рыбалка хоть и с поклевками и уловом – но достаточно интенсивная. Заброс – проводка – зацеп – отцеп – поклевка – вываживание и все по новой без остановки 2-3 часа.

Рыбалка Аббакумово Владимирская область сентябрь 2023 - улов

После ливня рыба не активна еще минут 40, потом начинаются не смелые редкие поклевки. И в таком режиме еще три часа. Активную рыбу приходиться искать и подкидывать приманку прям под нос только в этом случае удается уговорить ее на поклевку!!!

Ну что же рыбалка выдалась трудовая, улов неплохой, есть даже трофей!

До встречи друзья  – Ни хвоста Вам ни Чешуи!

Щука, жерех, голавль, окунь - хищная рыба в Аббакумово Владимирская область, хороший улов на Клязьме

Окончании рыбалки в Аббакумово Владимирской области! Ушли в Закат!!!

 



Leave a Reply